Возможности системы контроля и управления доступом

Возможности системы контроля и управления доступом
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
СКУД, или система контроля и управления доступом, является объединением технических и программных средств, а также мер по организации, посредством которых решают вопросы управления и контроля посещений объекта. В наши дни СКУД используются для решения трех ключевых задач:

Учет рабочего времени. Использование СКУД позволяет с высокой точностью отслеживать время приходов и уходов каждого сотрудника организации, а также отслеживать местонахождение работников на территории предприятия в режиме реального времени.
Контроль перемещения сотрудников. Каждому работнику выдается специальная карта (ключ) для его распознавания системой. Таким образом, производительность труда значительно повышается.
Охрана предприятия. СКУД зачастую интегрируется с ОПС для обеспечения более высокой степени безопасности. Такая совокупность систем дает возможность своевременно реагировать на несанкционированный доступ на территорию или на нарушения целостности входов на объект. Система в автоматическом режиме ставит и снимает с режима охраны помещения в зависимости от ситуации, а также обеспечивает неограниченный доступ в пожароопасных ситуациях.
Расчет заработной платы. Синхронизируясь с бухгалтерской программой учета, СКУД предоставляет руководителю организации возможность с большой точностью рассчитывать сумму заработной платы, основываясь на количестве часов, проведенных на рабочем месте каждым отдельно взятым сотрудником.

Установленную систему контроля и управления доступом можно по мере необходимости совершенствовать и развивать путем расширения зоны охвата, задействуя новые помещения и объекты. Таким образом, руководителю организации нет нужды совершать крупные единовременные финансовые вложения, имея возможность по мере необходимости увеличивать охват и функциональность СКУД. В начале работы достаточно лишь осуществить организацию контроля основных выходов и входов, на складах и в офисах. По мере надобности всегда имеется возможность расширить площадь контролируемых территорий.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.