Система видеонаблюдения: роскошь или необходимость?

Система видеонаблюдения: роскошь или необходимость?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
      По данным МВД России за 9 месяцев 2017 года было совершено 1 551 600 преступлений, из которых 43% - это хищение чужого имущества, сопряженное с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище! Вы только вдумайтесь в эту цифру: 667 188 раз преступники проникли в чужое жилье, склад, магазин и похитили ценные вещи!

Вы все еще задаетесь вопросом «Установить ли систему видеонаблюдения?»?

      Конечно, можно хранить деньги на банковском счете, а фамильные драгоценности в сейфовой ячейке. Ну, а как быть с техникой или небольшими сбережениями, которые найдутся у каждого в комоде или под матрасом? А если вести речь о складском помещении или магазине, куда понадежнее спрятать товар от воров на ночь?

      Наверное, есть люди, которые все же скажут «Мне все равно нечего терять» и, бесспорно, такие категории граждан в нашей стране тоже есть. Но эта они вряд ли увидят эту статью, хотя бы по причине отсутствия телефона или компьютера с интернетом.
      Как Вы догадались главная функция видеонаблюдения – это защита имущества от преступных посягательств. Зачастую только наличие видеокамеры уже способно предотвратить преступление. А если камера оснащена еще и «тревожной» системой, то она подаст сигнал тревоги и, если не спугнет грабителей, то точно ускорит прибытие наряда полиции. Если же все-таки правонарушение произошло, то запись с камер видеонаблюдения поможет быстро найти и наказать преступников. В настоящее время видеозапись с домашних и служебных камер является полноценным доказательством для суда.
Система видеонаблюдения позволяет ее владельцу держать под контролем нужные сферы его деятельности. Каждый бизнесмен знает как ценно знать, что все под контролем. Нет чувства приятнее, чем уверенность в том, что твои сотрудники добросовестно работают, товар на складе – на месте, и все твое имущество – под защитой. Именно это чувство спокойствия дает наличие видеокамер в офисе, в магазине и на складе.

      Но видеокамеры способны не только защищать Вас и Ваше имущество от правонарушителей. Есть у видеонаблюдения и более приятная функция, связанная с познанием окружающего мира. Сейчас довольно часто используются видеокамеры с открытым доступом, позволяющие «увидеть мир» таким, какой он есть и побывать там, где ты еще не был. Такие камеры в последнее время все чаще устанавливают в красивейших уголках нашей планеты. Например, Вы запросто сидя дома можете посмотреть на Балийские пляжи или полюбоваться Римскими улочками.

Функций у системы видеонаблюдения множество, здесь описаны только три:
- оборонительная;
- наблюдательная;
- познавательная.
     
      Но вне зависимости от того, какой функции видеонаблюдения Вы отдаете свое предпочтение, важно одно: у Вас либо есть система видеонаблюдения, либо ее нет.

      Не считайте систему видеонаблюдения роскошью – позвоните нам и узнайте цену своему спокойствию!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.