Зачем Вам система видеонаблюдения?

Зачем Вам система видеонаблюдения?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Если Вы еще не задавались вопросом необходимости установки видеокамер, то рано или поздно обязательно задумаетесь. Видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни: общественной (камеры на улицах и автодорогах), профессиональной (камеры в офисах и на предприятиях), личной (камеры в подъездах и частных домах). Каждый человек чем-то владеет и каждому есть что терять.  Существуют, конечно, категории граждан, которым нечего терять: как правило, это люди, которых мы часто встречаем у метро или на вокзалах, но данная статья не для них.

Видеонаблюдение – это способ расширить наши возможности, это система, которая позволяет видеть ВСЕ! Вы не в офисе, но хотите знать ЧТО происходит там в Ваше отсутствие? Или вышли из кабинета с папкой документов и забыли ГДЕ ее оставили? Видеокамеры знают и видят все и дадут ответы на Ваши вопросы. Именно эти маленькие устройства позволят Вам контролировать нужные сферы Вашей жизни.

Видеонаблюдение выполняет несколько функций:

Наблюдательная

Установив систему видеонаблюдения, Вы можете наблюдать за происходящим на подконтрольной территории и при необходимости оперативно вмешиваться в производственные процессы, своевременно внося корректировки.

Оборонительная

Сейчас популярны видеокамеры, совмещенные с «тревожной» системой, которые помимо видеофиксации нарушения, еще и подают сигнал тревоги. Это если не спугнет нарушителя, то уж точно ускорит прибытие наряда полиции. А видеозапись станет хорошим доказательством в зале суда. Хотя, порой, одно только наличие видеокамеры способно спугнуть преступника.

Познавательная

Видеокамеры с открытым доступом позволяют «увидеть мир» таким, какой он есть, узнать что-то новое для себя. Такие камеры в последнее время все чаще устанавливают в красивейших уголках нашей планеты. Например, Вы запросто сидя дома можете посмотреть на Балийские пляжи или полюбоваться Римскими улочками.

Кроме этого наличие системы видеонаблюдения на производстве или в офисном помещении – уже говорит о серьезности намерений. Нет, сама по себе видеокамера – не является статусным аксессуаром, но наличие видеофиксации – это наглядное доказательство принципа «здесь все под контролем». Видеокамеры дисциплинируют, настраивают на рабочую атмосферу, дают гарантии законности происходящих событий и честности отношений. Того, кому нечего скрывать, не смутит наличие системы видеонаблюдения.

Итог один: не важно, какой именно будет Ваша система видеонаблюдения и сколько в ней будет видеокамер: одна – над входом в ваш дом, или десятки-сотни – на Вашем предприятии. Важно другое: система видеонаблюдения либо у Вас есть, либо – нет.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.