Установка и обслуживание систем видеонаблюдения

Установка и обслуживание систем видеонаблюдения
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Установка и обслуживание систем видеонаблюдения. 

Монтаж камер видеонаблюдения для частных владений или коммерческих учреждений стали традиционной необходимостью. По статистике, в период с 2013 по 2017 год, установка камер видеонаблюдения в Ставрополе увеличилась на 25%. Являясь основным приоритетом в безопасности, видеонаблюдение обеспечивает полный контроль снаружи и внутри заданного периметра.

Когда необходима установка систем видеонаблюдения?

Решения для того, чтобы воспользоваться установкой видеосистем безопасности, индивидуальны. Для частных лиц это, в первую очередь, защита собственной территории. Для помещений коммерческого назначения видеонаблюдение позволяет предотвращать хищение, хулиганство или другие противозаконные мотивы. В транспорте для предотвращения неприятных ситуаций устанавливаются видеорегистраторы. А в госучреждениях, особенно учебных, монтаж камер видеонаблюдения входит в обязательное требование.  

Тем не менее видеоконтроль понадобится, когда:

·         необходимо обезопасить свое имущество

·         предотвратить вандализм, и другие несанкционированные махинации

·         обеспечить наблюдение за сервисом сотрудников

·         надлежит контролировать производственные процессы

Что включает в себя система видеонаблюдения?

“Система” - обозначает комплексный набор технических элементов, позволяющих исполнять определенный процесс. В нашем случае, видеонаблюдение включает в себя следующее:

·         Видеорегистратор.

Является одним из главных составляющих. Объединяет в себе присоединение исполнительных и управляющих устройств. Благодаря присоединению регистратора по локальной сети, либо к Интернету, может быть выполнена настройка удаленного доступа к видеонаблюдению, для последующего дистанционного управления системой. В зависимости от модели видеорегистратора, запись осуществляется на жесткий диск. Временной интервал фиксации видеозаписей зависит от объема памяти жесткого диска (от 5 дней до 2-х месяцев). Для небольших, средних объектов хорошо показал свою функциональность регистратор из серии AHDR.   

·         Видеокамеры.

Выполняют не менее важную задачу. Различаются по категориям уличного и внутреннего типа, разрешению изображений (цифровой/аналоговый), передаче сигналов (беспроводной/проводной), цветовой индикации. В настоящее время, наиболее удобными в применении отмечаются IP (цифровые) видеокамеры, особенно для контроля наружных периметров. IP камеры видеонаблюдения передают в четком виде уличные события. Данные на центральные устройства по обработке информации, поступают уже в готовом, оцифрованном формате.

·         Источники питания.

В системе видеонаблюдения блоки питания имеют постоянную и переменную силу тока. При соединении нескольких узлов в системе, задействуется POE - коммутатор. Также, если уличная IP камера, установлена от основного оборудования на дистанции не более 100 м, коммутаторы обеспечат преобразование питания и качественную передачу изображений. Запитка блоков питания камер может производиться от сетей зданий или работать в автономном режиме. В последнем случае, автономная работа источников питания, позволит выполнить монтаж камеры и всей видеосистемы, где отсутствует электронапряжение, даже на лесной поляне.

·         Монитор.

Позволяет контролировать происходящие события в реальном времени. Мониторы присоединяются к регистраторам и работают в круглосуточном режиме.

·         Защитные кожухи.  

Монтаж уличной камеры включает в себя не только установку оборудования, но и обеспечение бесперебойной работы, с помощью защитных кожухов. Задача термокожуха защитить устройство от повреждений, нагревания, низких температур, пыли и влаги. В нынешней работе систем видеоконтроля, получили широкое признание камеры, с готовым защитным корпусом, к которым относится уличная камера серии AHD, IP или TVI.

·         Провода, кабели и разъемы.

Как производится монтаж видеосистем?

В начале работ компанией по установке систем видеонаблюдения выполняется разработка и создание схемы, где учитываются все особенности периметра, технические и инженерные особенности. Одновременно с этим, план создается с учетом безопасности и нормативных требований.  Рассчитывается кол-во камер, метраж кабелей и только после утверждения проекта-схемы, начинается сама сборка, которая включает в себя монтаж блока питания, камер, регистратора, подключение кабелей.

Для сложных объектов, где важен внешний и внутренний контроль, производится монтаж микрофона и помимо наружной установки оборудования, выполняется монтаж внутренней камеры. В процессе монтажных работ, устройства соединяются кабельными линиями связи, с необходимой пропускной способностью передачи данных и напряжения тока. Для подключения, где запрещено использование силовых электрических кабелей и дистанция более 60 м, применяется коммутатор с POE и IP камеры.

По окончанию монтажа, выполняются пуско-наладочные работы. Производится настройка регистратора, программирование ip камер. Для примера, купольная IP камера имеет свой IP-адрес по умолчанию. Но с учетом последующих задач и сложности объектов, программируется под необходимые настройки. Печень работ по монтажу систем видеонаблюдения может содержать дополнительную установку кабель-каналов для закладки проводов, межэтажных труб или подвесных лотков.

В любом случае, выбирая видеонаблюдение в городе Ставрополь и Пятигорск, и купить необходимый комплект, не стоит полагаться на свои силы. Консультация и монтаж организацией “Вертикаль”, специализирующейся в этой сфере, помогут приобрести комплект нужного назначения, с профессиональной сборкой. Последующее обслуживание будет разумно поручить, также, специалистам этой области.

 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.