Способы обезопасить себя и свой бизнес

Способы обезопасить себя и свой бизнес
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
После того, как Ваш бизнес налажен и начал приносить прибыль, необходимо подумать о его защите. В современном мире, к сожалению, присутствует очень много обмана, мошенничества и безответственности. В наши дни отечественный рынок располагает довольно широким выбором систем безопасности, которые в совокупности могут достаточно эффективно решать вопросы безопасности различного рода организаций.

Одним из способов оградить свой бизнес от потерь является установка системы видеонаблюдения. К примеру, скрытое наблюдение – это оптимальный вариант для владельца бизнеса, ведь под его руководством трудятся наемные работники. Однако, необходимо понимать, что камеры применяются отнюдь не для того, чтобы уличать злоумышленников в кражах и других нелицеприятных действиях, но в большей мере для того, чтобы обеспечить должную безопасность своему имуществу и предотвратить возможный ущерб. Благодаря записям с видеокамер, владелец системы имеет возможность по мере необходимости получать информацию о рисках затопления, угрозах пожаров, незаконных проникновениях.

Охранные системы. Предназначена для контроля за офисом или промышленным объектом для предотвращения нежелательных проникновений посторонних лиц на территорию. При несанкционированном нарушении охраняемого пространства, на охранный пульт передается тревожный сигнал, после чего охрана незамедлительно прибывает на объект. Чаще всего охранные системы применяются для охраны частных домов и квартир. Фирма, установившая охранную систему, берет на себя ее дальнейшее сопровождение и сервисное обслуживание.

Системы управления доступом. Предназначены для защиты от незаконных проникновений на территорию, разграничения доступа на объект, а также служат одним из способов увеличения производительности работы сотрудников. При установке СУД используют такое оборудование, как турникеты, калитки, магнитные и механические замки, считыватели и контроллеры управления доступом. Такие системы дают возможность минимизировать финансовые вложения и уменьшить влияние человеческого фактора.

Системы тушения пожаров. Системы пожаротушения срабатывают при завышении порога допустимых значений в охраняемой зоне. В случае обнаружения очага возгорания, система в автоматическом режиме приступает к тушению. Это особенно актуально в ситуациях, когда устранение пожара имеющимися средствами не представляется возможным, либо никого из сотрудников не оказывается рядом с зоной происшествия.

Системы бесперебойного питания. Источники бесперебойного питания предназначены для защиты персональных компьютеров от скачков и перепадов напряжения. Эти устройства надежно защищают оборудование от непредвиденного обесточивания. Использование ИБП дает возможность сохранить рабочие документы после отключения электричества, обеспечивая непрерывность рабочих процессов.

Система контроля и управления доступом

Возможности системы контроля и управления доступом

СКУД, или система контроля и управления доступом, является объединением технических и программных средств, а также мер по организации, посредством которых решают вопросы управления и контроля посещений объекта. В наши дни СКУД используются для решения трех ключевых задач:

Учет рабочего времени. Использование СКУД позволяет с высокой точностью отслеживать время приходов и уходов каждого сотрудника организации, а также отслеживать местонахождение работников на территории предприятия в режиме реального времени.
Контроль перемещения сотрудников. Каждому работнику выдается специальная карта (ключ) для его распознавания системой. Таким образом, производительность труда значительно повышается.
Охрана предприятия. СКУД зачастую интегрируется с ОПС для обеспечения более высокой степени безопасности. Такая совокупность систем дает возможность своевременно реагировать на несанкционированный доступ на территорию или на нарушения целостности входов на объект. Система в автоматическом режиме ставит и снимает с режима охраны помещения в зависимости от ситуации, а также обеспечивает неограниченный доступ в пожароопасных ситуациях.
Расчет заработной платы. Синхронизируясь с бухгалтерской программой учета, СКУД предоставляет руководителю организации возможность с большой точностью рассчитывать сумму заработной платы, основываясь на количестве часов, проведенных на рабочем месте каждым отдельно взятым сотрудником.

Установленную систему контроля и управления доступом можно по мере необходимости совершенствовать и развивать путем расширения зоны охвата, задействуя новые помещения и объекты. Таким образом, руководителю организации нет нужды совершать крупные единовременные финансовые вложения, имея возможность по мере необходимости увеличивать охват и функциональность СКУД. В начале работы достаточно лишь осуществить организацию контроля основных выходов и входов, на складах и в офисах. По мере надобности всегда имеется возможность расширить площадь контролируемых территорий.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.