Международные стандарты СКС

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
Международные стандарты СКС лежат в основе общей структуры структурированных кабельных систем, параметров элементов ее конструкции, принципов проектирования, законов установки, алгоритмов администрирования, требований заземления. Стандарты задают параметры и структуру кабельных систем, установленных в одном помещении или комплексе зданий.

В отличии от стандартов США, европейские и международные стандарты не подразделяются на рекомендованные и обязательные, однако применяют те же формулировки, которые их подразумевают. Обязательные требования отражают минимальный набор необходимых характеристик и параметров совместимости. В то же время приоритет рекомендованных требований ниже, чем у обязательных, однако первые применяются для более точного соответствия характеристик СКС в различных условиях применения.

На сегодняшний день существуют следующие действующие международные стандарты СКС:Международные стандарты СКС.jpg

ISO/IEC 11801-2008, Ed 2.1 + Amd. 1+ Amd. 2 — 2010 г. Структурированная кабельная система для помещений заказчиков.
ANSI/TIA/EIA 568-С.0С.1 — 2009 г. Стандарт на телекоммуникационные кабельные системы коммерческих зданий. Общие положения.
ANSI/TIA/EIA 568-С.2 — 2009 г. Стандарт на телекоммуникационные кабельные системы коммерческих зданий. Компоненты на основе витой пары.
ANSI/TIA/EIA 568-C.3 — 2008 г. Стандарт на телекоммуникационные кабельные системы коммерческих зданий. Компоненты на основе волоконно-оптических компонентов.
ANSI/TIA/EIA-569-B — Стандарт телекоммуникационных трасс и пространств коммерческих зданий.
ANSI/TIA/EIA-606-A — Стандарт администрирования телекоммуникационных систем и инфраструктуры коммерческих зданий.
Наша страна входит в Международную организацию стандартизации (ISO), вследствие чего подчиняется международным стандартам СКС. Стандарты СКС прежде всего предназначены для профессиональных проектировщиков и строителей структурированных кабельных сетей. Для международных стандартов СКС допустимо увеличение длины линий выше 90 метров, а протяженность электропроводных каналов может колебаться от 100 до 3000 метров. Самой серьезной проблемой при учете международных стандартов является ограничение на качество передачи сигналов. В таких ситуациях обычно прибегают к уменьшению длины линий.

Понимание международных стандартов СКС дает возможность максимально использовать возможности сферы телекоммуникаций, видеть и корректировать недостатки, минимизировать затраты на создание и использование кабельных систем.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.