Для чего нужны охранно-пожарные системы

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
Пожарные и охранные системы уже довольно долгое время являются неотъемлемым звеном при проектировании офисных помещений. А в последнее десятилетие охранно-пожарными сигнализациями стали оснащать и жилые дома, квартиры и дачи. Такая тенденция объясняется тем, что люди стали всё больше внимания уделять своей безопасности и безопасности своего имущества.

Производители сигнализаций, объединив в одну систему охранную и пожарную сигнализации, решили сразу два вопроса – несанкционированного проникновения на охраняемую территорию и фиксации очагов возгораний с автоматическим тушением. Двойная сигнализация – залог безопасности бизнеса любого масштаба и направления деятельности.

Конструкция охранно-пожарной сигнализации состоит из следующих составляющих:Для чего нужны охранно-пожарные системы.jpg
  • компьютер со специализированным ПО (контрольная панель)
  • сенсорные и исполнительные устройства
  • контрольно-приемные приборы
  • система оповещения
Монтаж охранно-пожарной системы рекомендуется доверять исключительно высококвалифицированным специалистам. Не стоит поручать столь ответственную и сложную работу частным лицам, лучше всего обращаться за помощью в проверенные временем фирмы. ОПС должна быть установлена надежно и профессионально, в противном случае сама система может стать причиной короткого замыкания или даже пожара.

ОПС c GSM оповещением становятся всё более популярными и востребованными. Тревожный сигнал о незаконном проникновении или возгорании поступает на заранее прописанный номер телефона в форме сообщения или телефонного звонка. Таким образом, можно оперативно узнать о происшествии, даже находясь далеко от охраняемого объекта. Охранно-пожарные сигнализации имеют лишь один недостаток – высокую стоимость. Пожалуй, это единственная причина, по которой еще не все офисные и жилые помещения оснащены подобными системами.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.